8 (800) 333-01-09
Результаты
Симферополь
8 (800) 333-01-09 Адреса Результаты Корзина Поиск

Блог

Результаты общего анализа мочи расшифровка

Результаты общего анализа мочи расшифровка

Общий анализ мочи (ОАМ) — это одно из самых назначаемых лабораторных исследований. Этот анализ может дать ценную информацию о состоянии почек, мочевыводящих путей, а также о наличии метаболических или системных заболеваний организма человека. Из данной статьи вы узнаете о значении ОАМ в диагностике, в каких случаях и кому показано исследование, что может повлиять на результаты и расшифровку анализа мочи. Общие рекомендации по подготовке к процедуре и сроки выполнения анализа в ней также подробно обозначены.

Какие анализы сдать на гормоны щитовидки

Какие анализы сдать на гормоны щитовидки

Щитовидка — маленькая, но чрезвычайно важная железа. Она выполняет ряд критически важных функций, связанных с обменом веществ, ростом и развитием организма, а также влияет на работу практически всех органов и систем. В статье мы расскажем о том, за что в организме отвечает щитовидная железа, как определить насколько она правильно выполняет свои функции, какие анализы сдают для щитовидной железы, что можно узнать по результатам этих лабораторных исследований о нашем здоровье.
Какие анализы сдать на инсулинорезистентность

Какие анализы сдать на инсулинорезистентность

Инсулинорезистентность - это состояние, при котором клетки организма становятся менее чувствительными к действию инсулина, что приводит к увеличению уровня сахара в крови. Основные инструменты врачей в этом вопросе - лабораторные анализы. Какие анализы нужно сдать на инсулинорезистентность?

Что показывает анализ Т4 свободный

Что показывает анализ Т4 свободный

Анализ свободного тироксина (T4) предназначен для оценки общего состояния щитовидной железы и диагностики ее различных заболеваний, таких как гипотиреоз, гипертиреоз и др. В статье мы подробно поговорим о показаниях к исследованию свободного тироксина, правилах подготовки к процедуре сдачи крови, о факторах, влияющих на результаты теста, нормах у мужчин Т4 свободного, нормах у женщин по возрасту.
Какие анализы нужны перед операцией?

Какие анализы нужны перед операцией?

Перед проведением плановой хирургической операции пациенту важно сдать ряд анализов и исследований, чтобы оценить состояние здоровья и минимизировать риски во время операции и после нее. Эти анализы помогают врачам определить, готовность к хирургическому вмешательству и предоставляют необходимую информацию для планирования медицинских мероприятий. В данной статье мы рассмотрим, какие анализы перед операцией необходимы, когда их следует проводить, как правильно подготовиться к исследованию, чтобы избежать пересдачи.
Биохимический анализ крови: расшифровка

Биохимический анализ крови: расшифровка

Анализ на биохимический анализ крови - это неотъемлемая часть любого скринингового исследования здоровья человека. В статье мы расскажем о наиболее частых вопросах, которые беспокоят пациентов при сдаче данного исследования: показаниях, правилах подготовки к процедуре, расшифровке и интерпретации основных аналитов.
Глюкоза (в крови) (Glucose): подготовка

Глюкоза (в крови) (Glucose): подготовка

В статье мы поговорим об анализе на глюкозу, нормах у женщин во время беременности и о значении контроля уровня сахара в крови. Подробно расскажем о показаниях и подготовке к сдаче анализа на глюкозу, а также остановимся на вопросе, какие факторы могут исказить результат теста.
Как проверить кальций в организме

Как проверить кальций в организме

Кальций - один из важнейших компонентов костной ткани скелета и зубов человека. О других основных функциях кальция в организме, лабораторных методах исследования данного элемента читайте далее. В статье также затронем часто возникающие вопросы: как называется анализ на кальций, какой анализ показывает кальций в организме и как интерпретировать полученный результат.

Как сдавать мазок на флору?

Как сдавать мазок на флору?

Мазок на флору, или мазок на степень чистоты 一 основной метод диагностики нарушений микрофлоры влагалища и связанных с ними воспалительных процессов. В данной статье расскажем, кому показан мазок на флору, как подготовиться к исследованию и что могут означать результаты.
Сдать анализ на витамин В12

Сдать анализ на витамин В12

Из этой статье вы узнаете, как правильно сдать анализ на витамин B12, какие есть показания для назначения исследования у взрослых и детей, почему уровень витамина B12 упал ниже нормы, что делать, если витамин B12 повышен в крови у женщин или мужчин.

Подготовка к анализу на гемоглобин

Подготовка к анализу на гемоглобин

В данной статье мы рассмотрим тему, связанную с подготовкой к сдаче анализа на гемоглобин, расскажем как проверить гемоглобин в крови, какие есть показания к проведению исследования, и как интерпретировать полученные результаты

1 2